Ваш город:

Астанда Чегия: G’n'K – лидер среди торговых марок высокого сегмента. Звездный стилист поделилась тем, что нужно знать владельцам бизнеса и байерам в сезоне «ЗИМА 2021/22»

03.03.2021
Завершилась 25-я международная выставка «СJF – Детская мода» в Москве, которая в этом сезоне является первым масштабным офлайн-мероприятием.

Завершилась 25-я международная выставка «СJF – Детская мода» в Москве, которая в этом сезоне является первым масштабным офлайн-мероприятием. Для многих виртуальные показы в период пандемии не сравнимы с эйфорией от нахождения в эпицентре событий, когда все постоянно бегут со стенда на стенд из павильона в павильон, томно разглядывая модели, обмениваясь последними новостями ритейла и обзаводясь деловыми знакомствами.

«СJF – Детская мода» в Москве

В рамках выставки «CJF-Детская мода» и тренд-экскурсии по павильону Астанда Чегия выбрала торговую марку G’n'K для демонстрации главных трендов предстоящего зимнего сезона 2021/22. Она подробно разобрала несколько моделей, описав все тренды, которые в них используются. Рассказала о том, что будет актуально в зимнем сезоне, на что байерам детской верхней одежды оптом нужно обратить своё внимание, что будут выбирать дети, подростки и их родители в магазинах в первую очередь. Ведь баинг – это не только об аналитических навыках. Чтобы быть успешным байером, надо понимать, как работает бизнес и что вообще происходит в мире. Рассказываем, как это было.

Астанда Чегия

Астанда Чегия эксперт по моде и стилю, звездный стилист передачи Shopping Live, выпускница Европейской Академии Имиджа (The European Image Academy) и международной школы имиджелогии «Art in Style», практикующий имидж-консультант, коуч и тренер по продажам розничного персонала агентства Practical Fashion.

Появление звездного стилиста на стенде торговой марки G’n'K произвело фурор на посетителей. Байеры, владельцы бизнесов снимали происходящее, фиксировали информацию о трендах в закупках на детском fashion -рынке. Астанда о новой коллекции ТМ G’n'K (цитирование) :

- Хочу познакомить вас с основными трендами зимнего сезона 2021/22 на примере бренда G’n'K. Здесь мы увидим ведущие тенденции в мире детской моды. На мой взгляд, G’n'K – лидер среди других торговых марок, потому что не первый год предлагает уникальный тандем качества и сочетания самых востребованных тенденций среди потребителей. Когда я сама лично просматриваю коллекции бренда, каждую модель хочу добавить в свой гардероб. Дизайнеры действительно хорошо поработали, в частности, давайте посмотрим детальней:

детская зимняя одежда gnk 2021

новая коллекция gnk

- В первую очередь обратите внимание на ткани, даже в черном цвете здесь очень хорошо «работает» фактура. С прошлого года идет тенденция на ткани с лаком блеском и для верхней одежды это особенно актуально, потому что это удобно с точки зрения ухода, но и самое главное ее эффект (блеск, мерцание), потому что в осенне-зимнем сезоне покупателям хочется выглядеть привлекательно и ткань с лаковым блеском удовлетворяет данную потребность.

Ткани с имитацией под эко-кожу – это 100% попадание на успех. Она надолго задержится в наших гардеробах: мировые бренды вовсю осваивают тренд и делают из нее практически всё. Ткани с имитацией эко-кожи по своим характеристикам не уступает натуральной: пластичный, долговечный и приятный, но самое главное производство данного материала обеспечивает безопасность окружающей среде, потому что животные не используются в процессе изготовления.

детская зимняя одежда gnk 2021

Дизайнеры бренда пошли дальше, предлагая интересные аксессуары: накладные элементы в виде пояса с карманами. Помимо того, что это невероятно стильно, для покупателей это выгодно, т.е. продавцы в магазине могут предлагать клиентам приобрести пальто с аксессуаром в комплекте и повысить ценность, за счет того, что съёмной элемент идеально впишется в любой образ ребенка: под рубашку, свитшот, платье, джинсы, трикотажный костюм.

зимнее пальто для девочки 2021

Очень важно, закупая ассортимент, в магазин, понимать, как мы будем его реализовывать, важно для себя внутренне осознавать, что эту одежду мы будем продавать, рассказывая нашему покупателю, что это съемный элемент, легко функционирующий в любом образе ребенка.

Теперь обратим ваше внимание на трендовые оттенки в этом сезоне:

  • черный, без которого невозможно обойтись, это классика и она должна быть всегда в ассортименте вашего магазина;
  • металлизированные оттенки – сейчас крайне популярны в разных вариациях. Подростки в поиске верхней одежды яркой и стильной, сейчас время Tik-Tok и молодежи необходима одежда под девизом Ne kak y vseh, а это философия бренда G’n'K. Свободные, комфортные силуэты откликаются подросткам моментально.
  • оттенки желтого, лаймового, неонового, кислотного – станут фаворитами в ваших магазинах. Подтверждением является коллекция G’n'K, а так же мартовский номер VOGUE, где Ирина Шейк в образе от Versace в тотально кислотно-зеленных оттенках, демонстрирует новую 3D фэшен-эру.

vogue

астанда чегия

Чтобы быть на десять шагов впереди конкурентов необходимо действовать оперативно и быть первопроходцами. Модных семей много, дети не боятся самовыражаться, они в поиске трендовой одежды, поэтому палитра ярких цветов, то, что нужно магазинам, даже для визуального мерчендайзинга. Несомненно, в первую очередь мы продаем эмоцию, а потом уже удобство и качество, но привлекать покупателей мы должны именно таким товаром на витринах.

Поговорим о том, на что нужно обращать внимание ваших покупателей:

  • высокие планки на воротнике – это преимущество для родителей, т.к. ничего не продует ребенку;
  • оригинальная деталь, которая пришла из взрослой моды, но дизайнерам торговой марки G’n'K удалось это воплотить в верхней детской одежде лучше – это комбинированное пальто с имитацией двойного. Обращайте внимание клиента на то, что более приталенные силуэты уже не актуальны и они даже не практичны.

Самые трендовые аксессуары, которые искать будут абсолютно все – это утеплённые зимние панамы и косынки!

Но вы должны четко осознавать, понимать и ориентироваться в трендах фешен-индустрии, чтобы уверенно продавать и предлагать вашим клиентам подобного рода сопутствующие товары. Это работает так: если вы закупите косынки, и они будут просто «висеть», то продаж не будет, а если ваши продавцы будут активно и грамотно демонстрировать это клиентам, поверьте, вам не хватать данной категории и вы будете делать дозаказ зимних косынок и панам оптом.

  • сумки в стеганом формате – абсолютный тренд, легко вписывается в ассортимент магазина, увеличивая средний чек. Совет: в вашем магазине с основной одеждой должен располагаться весь аксессуарный ряд, чтобы у покупателя в голове было четкое понимание, почему здесь сумка, а к чему панама или косынка.

детская зимняя одежда gnk 2021

ТМ G’n'K следует своей главной философии – одежда для детей Ne kak y vseh. Дизайнеры бренда смотрят на все происходящее в мире непредвзято – каждый раз, встречая тенденции мира большой моды, они вдохновляются, а подтверждения видят в отзывах партнеров, в их 100% продажах и желании продолжать сотрудничество.

Посмотрите трансляцию тренд-экскурсии от Астанды Чегии:

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

ТМ «G’n’K» - член ассоциации предприятий индустрии детских товаров
05.11.2013
В октябре 2013 года ООО «Ариадана-96» стала действительны членом Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, и мы надеемся, что наша деятельность в рамках столь компетентной организации будет способствовать консолидации отрасли и поможет выработать
Приглашаем Вас на презентацию Новой коллекции верхней детской одежды «Весна 2018» от торговой марки G’n’K
05.09.2017
Приглашаем Вас на презентацию Новой коллекции верхней детской одежды «Весна 2018» от торговой марки G’n’K
Поздравляем с 23 февраля!
22.02.2019
С праздником, дорогие мужчины!
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.